Перечень распространенных оснований для разработки общестроительных СТУ

Перечень распространенных оснований для разработки общестроительных СТУ 25.09.2020

Уважаемые коллеги!

Представляем Вашему вниманию «Перечень распространенных оснований для разработки общестроительных СТУ». Данный Перечень разработан на основе СТУ, выполненных и успешно согласованных ОАО «ЦИТП» для таких заказчиков, как ПАО «Группа Компаний ПИК», АО «Сити-ХХ1 век», АО «Г1НК», АО «Ренейссанс Констракшн», ФГБУК «ГМИИ им. А.С.

Пушкина», большого количества дорожно-строительных организаций. И хотя данный Перечень не является исчерпывающим, в настоящее время он единственный‘-в своем роде. Практика показывает, что даже не все эксперты Государственных экспертиз уверенно разбираются в основаниях для разработки общестроительных СТУ. ОАО «ЦИТП» рассчитывает, что разработанный нами Перечень окажет серьезную поддержку проектировщикам и экспертам для комплексного решения вопросов подготовки и согласования проектной документации для строительства.

В Перечне рассматриваются основания для разработки следующих видов общестроительных СТУ: а) технические требования, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Технического регламента (384-ФЗ); б) технические требования к промышленной безопасности опасных производственных объектов капитального строительства, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Технического регламента (384-ФЗ); в) технические требования к сейсмической безопасности объектов капитального строительства на территориях сейсмичностью более 9 баллов, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Технического регламента (384- ФЗ).

С перечнем распространенных оснований для разработки общестроительных СТУ Вы можете ознакомиться здесь…